Красивые кувшины для хранения и украшения
Первые кувшины появились еще в 17 веке. В сосуде можно хранить воду, молоко, фруктовые морсы и соки. Также он позволит красиво сервировать стол при приеме гостей.

kuvshin

Первые кувшины появились еще в 17 веке. Это посуда для жидкостей с ручкой и носиком, которая полезна в использовании. В сосуде можно хранить воду, молоко, фруктовые морсы и соки. Также он позволит красиво сервировать стол при приеме гостей.

К плюсам высоких сосудов для хранения жидкостей стоит отнести:

  • практичность в использовании;
  • универсальность;
  • доступную цену;
  • оригинальный вид.

Это незамысловатый предмет может использоваться для хранения напитков, украшать интерьер кухни или гостиной. Если не знаете, что подарить на новоселье, чем порадовать хозяйку, у которой все есть, то закажите красивый кувшин. Это нужный и полезный подарок.

Виды кувшинов

кувшинДля изготовления кувшинов используются следующие материалы:

  • стекло;
  • керамика;
  • фарфор;
  • хрусталь.

Стеклянная посуда пользуется спросом, так как стекло – экологичный материал без примесей. Он отлично сохраняет свежесть напитка, служит не один год. Такие модели имеют разные размеры, формы. Можно подобрать посуду для хранения, сервировки стола, украшения интерьера. Если важна не только практичность, но и эстетичность, то подойдет кувшин керамический. В нем можно долго хранить напитки. Посуда выглядит красиво. Керамические сосуды подходят для хранения молока, кисломолочных напитков. В зависимости от стиля, в котором оформлена комната, можно подобрать внешне подходящую модель. Сегодня производители предлагают сосуды, украшенные рисунками в виде цветов, животных, орнаментов.

Для сервировки стола чаще используется фарфоровая посуда. В ней горячие напитки долго остаются горячими, а холодные – холодными. Это интерьерный аксессуар, который наполняет кухню уютом. Расписанные фарфоровые кувшины подходят для комнат, оформленных в стиле прованс, кантри.

Если вы готовите подарок, то остановитесь на хрустале. Это символ хорошего вкуса, благополучия, роскоши. Это изящная посуда для торжественного случая. Среди сильных сторон – богатый дизайн, инертность. Хрустальные сосуды прослужат долго, если за ними правильно ухаживать. В нашем каталоге представлены кувшины из Италии, Чехии, Словении, Германии. Есть как полностью прозрачные модели, так и варианты с позолотой, декоративными рисунками.

Обратите внимание, что многие позиции доступны к заказу с хорошей скидкой. Воспользоваться выгодным предложением могут покупатели из любого региона России, так как организуется доставка посредством проверенных транспортных компаний.

кувшины