Интерьерные фигурки и коллекционные статуэтки - разнообразие сюжетов и форм

Декоративные статуэтки

Элегантные и стильные декоры создаются опытными дизайнерами, грамотно подходящими к самым на первый взгляд малозначимым предметам в интерьере. Небольшая яркая подушка, будто бы небрежно брошенная на диван, миниатюрный флорариум, украшающий полку, веселый клоун, необычная картина с изображениями морских узлов, инструментов и прочее, - все они необходимы для поддержания единого стиля. Особую роль в интерьер играют акценты. Они могут быть как яркими, так и едва заметными. Примером могут быть статуэтки, в огромном разнообразии представленные на нашем сайте.

Основными материалами для изготовления статуэток и фигурок служит фарфор, керамика и полистоун. Некоторые производители также используют металлические сплавы, драгоценные металлы и стекло. Золото и серебро чаще применяются для декорирования изделий.

Фарфор и керамика – давно и очень хорошо известные материалы. Однако количество идей, создаваемых воображением дизайнеров и художников неисчерпаемо. Именно поэтому на полках магазинов регулярно появляются элегантные дамы в пышных платьях, изящные балерины, милые ангелочки и прочие сюжеты, каждый из которых интересен и великолепен по-своему. Статуэтки из фарфора отличаются особой хрупкостью и изысканностью, передать которую едва ли способен какой-либо другой материал.

Многие именитые мастера отдают предпочтение полистоуну. Этот материал прекрасно поддается формованию и позволяет дизайнерам создавать самые разнообразные сюжеты с четким исполнением даже самых мелких деталей. Оригинальности многих изделий можно только позавидовать. Некоторые художники работают в юмористическом жанре, предлагая вниманию покупателей коллекций, состоящие из людей различных профессий. Но в любой профессии художник выделяет характерную особенность, хорошо узнаваемую каждым жителем планеты. Не менее интересны фигурки в этническом стиле, привлекающем внимание своей самобытностью, непривычной для европейской культуры.

statuetki

Современные производители используют исключительно высококачественное сырье, поэтому декоративные фигурки и статуэтки сохранят свой первоначальный вид и будут радовать своих обладателей на протяжении долгих лет, конечно, при соблюдении правил хранения. Высокотехнологичностью отличается и современное производство. Новейшее оборудование, опытные сотрудники и строгий контроль качества – гарант получения превосходной продукции, что особенно важно для производителя, беспокоящегося о своей репутации и популярности в своей рыночной сфере.

На нашем сайте вы сможете найти фигурки различных ценовых категорий: как недорогие статуэтки, так и изделия премиум-класса, имеющие соответствующую стоимость. Последняя зависит от многих факторов. Так, чем меньше тираж изделий, тем выше их коллекционная ценность. Особую роль играет применение ручного труда: изготовление некоторых фигурок проводится вручную на каждом этапе производства.

Дорогие статуэтки созданы для истинных ценителей роскоши и мастерства художников. Нередко для их украшения используются золото и серебро, с помощью которых высококвалифицированные мастера с ювелирной точностью прорисовывают мельчайшие детали изделий, полностью воспроизводя задумку художников и дизайнеров.

Безусловно, в мире статуэток существуют бренды, изделия которых имеют особенную ценность. Однако с ростом популярности возрастает количество подделок. Чтобы оградить покупателя от их приобретения, производители нередко применяет особые приемы: наносят отличительный товарный знак на основание статуэтки, применяют специальную упаковку, дополняют каждое изделие сертификатом качества и т.д. Прежде чем купить статуэтку обратите внимание на их наличие и будете уверенны в приобретении оригинальной вещи.

фигурки влюбленных