Бокалы для торжественного напитка
Романтический ужин или новогодняя вечеринка, пышное свадебное торжество или тихий семейный праздник – бокалы для шампанского станут неизменным атрибутом любой сервировки.

Фужеры для шампанского

Игристое шампанское у каждого человека со времен детства ассоциируется с настоящим чудом, праздником, который искрится, словно пузырьки вина в бокале. Неподражаемый вкус с оттенком легкой загадки, волнующая страсть неугомонных «иголочек», игра света в бокале пенящегося напитка – все это делает шампанское любимым многими столетия подряд.

Ни для кого не секрет, что бокалы для шампанского должны быть такими же элегантными, как и сам напиток, дополняя и выгодно подчеркивая его особенности. На сегодняшний день принято подавать напиток в широком или узком бокале. Последний является более привычным, классическим вариантом. Для него характерна длинная высокая ножка, которая не дает бокалу нагреваться в человеческих руках, а узкая чаща предотвращает потерю естественного винного аромата и пузырьков. Именно поэтому такие фужеры для шампанского пользуются большей потребительской популярностью, но это далеко не означает, что широкий бокал является менее изысканным и презентабельным. Подобный аксессуар – незаменимый вариант для пирамиды шампанского, относящегося к категории сладких игристых вин.

Бокалы под шампанское

Несмотря на то, что существует огромное разнообразие фужеров для шампанского, изготовленных из разных материалов, неизменным и самым идеальным вариантом является хрустальный бокал. Ведь такой материал, как хрусталь, уникально отражает тонкие грани игры света, раскрывает весь неповторимый спектр и удивительный характер вина, играя с его неподражаемыми пузырьками в особенном тандеме. Кроме того, именно в хрустальном бокале раскрывается полный букет напитка – аромат, вкус, цвет. А необычная форма бокала, особенный дизайн и декорирование станут своеобразной «изюминкой» любого, даже самого торжественного стола.

Если же речь идет о какой-то особенной праздничной дате, где соберется немало родственников и друзей, наборы фужеров станут настоящей находкой. Выполненные в одной стилистике, они не нарушат гармонии за столом, дополняя друг друга, как крохотные частички одного целого.

Романтический ужин или новогодняя вечеринка, пышное свадебное торжество или тихий семейный праздник – бокалы для шампанского станут неизменным атрибутом любой сервировки. Вне зависимости от сложности форм, изящности и характера узоров, бокал всегда будет выглядеть красиво в компании с хорошим вином и душевным разговором.

Бокалы для шампанского