Яркость и спорность минимализма
Такой стиль, как минимализм, был основан во второй половине прошлого века. В то время это был, пожалуй, самый яркий и спорный стиль...

минимализм в интерьере

Такой стиль, как минимализм, был основан во второй половине прошлого века. В то время это был, пожалуй, самый яркий и спорный стиль.

В современном интерьере нередко можно встретить такой стиль. Пространство и свет в данном случае моделируются с помощью только самых нужных предметов. Здесь очень важно грамотно спланировать пространство, чтобы в нем преобладал рассеянный и спокойный свет и находилось очень много воздуха. Это нужно для того, чтобы помещение казалось шире и просторнее. Желательно освободить его от ненужных внутренних перегородок. С помощью больших окон можно насытить комнату светом. Получается, что само жилье как бы соединяется с окружающим миром, а он в свое очередь становится частью интерьера. 

Главными чертами минимализма являются минимальное количество мебели и декорированных предметов. Притом освещение обязательно должно быть многоуровневым. 

минимализм в интерьере

Минимализм оформляется в светлых тонах. Особенно хорошо смотрится игра полутонов. В основном в таких помещениях преобладает белый цвет, который на общем фоне подчеркивается с помощью черных и белых оттенков. Очень хорошо в такой стиль сочетается с деревом, кирпичом, металлом и стеклом. Здесь желательно использовать материалы, которые имеют грубую фактуру. При этом их необязательно обрабатывать. Это могут быть, например, бетон или штукатурка. Окна и стены декорировать необязательно. Главное, чтобы в помещении имелось наличие простых форм и линий.

Для минимализма очень важно, чтобы каждая поверхность была идеальной. Чтобы добиться выразительности, дизайнеры используют асимметрию или монохром. Иногда можно прибегнуть к необычным предметам мебели.