Янтарные миниатюры
Сувениры ручной работы из янтаря всегда смотрятся презентабельно и привлекают внимание.
Фигурки из янтаряСувениры ручной работы из янтаря всегда смотрятся презентабельно и привлекают внимание. Оттенок камня варьируется от прозрачно-желтого, оранжевого до темного красноватого или коньячного.

Мы предлагаем эксклюзивные сувениры из янтаря для близких, друзей и коллег, деловых партнеров, руководителей. В каталоге вы найдете широкий выбор оригинальных подарков с янтарем для любого повода. Есть сувенирные фигурки и статуэтки из цельного камня и с отделкой из мелких камушков. Часто изделия с солнечным камнем дополняются элементами из латуни, дерева, металла, керамики.

Сувениры из янтаря: особенности

Благодаря содержанию янтарной кислоты этот самоцвет приобретает уникальные свойства. Камень обладает гипоаллергенными, антибактериальными свойствами, ионизирует воздух. Мягкость и легкость обработки этого материала позволяет мастерам создавать из него предметы всевозможных форм. Каждое изделие уникально благодаря природному рисунку камня. При обработке предметы полируются или покрываются янтарным прозрачным лаком.

В каталоге можно выбрать настольные фигурки из янтаря в виде животных, символов года, деревьев, цветов, кораблей, автомобилей и других предметов. Для подарка отлично подходят функциональные изделия: шкатулки, часы, подставки под ручки и канцелярию, визитницы, зеркала, пепельницы. Такие янтарные сувениры отлично смотрятся на рабочем столе в домашнем кабинете или офисе, на консоли, журнальном столике, полке витрины.

В нашем магазине можно купить бизнес-сувениры и предметы интерьера из настоящего балтийского камня.