Сундуки в современном интерьере
С давних пор сундук использовался не только как атрибут для хранения разнообразных предметов обихода и непримечательных, но очень важных мелочей, представляющих материальную или семейную ценность, но и в качестве оригинального декоративного элемента. Более того, большинство знатоков утверждают, что эволюция мебели начала свой виток именно от сундука: известно, что древние греки часто использовали этот атрибут в качестве скамьи.

Декоративные сундуки


Декоративные сундуки в прихожей частного дома могут стать своеобразной «изюминкой» интерьера. Оригинальное художественное оформление разнообразными металлическими элементами по праву можно назвать произведением искусства на высших творческих началах, которое изысканно, с ноткой элегантного шика, преображает любую обстановку. Атмосфера жилого помещения буквально обретает свежую струю, а время застывает в пространстве в стиле «винтаж» или «ретро». Заново открытая старинная вещь может выполнять роль журнального столика, кейса для шитья, рукоделия, скатертей или салфеток. Современные наборы сундуков понравятся даже самым маленьким эстетам – в них можно расположить любимые игрушки и книжки, раскраски и прочие мелочи.

Большие сундуки


Благодаря разнообразию художественных декоров, сундуки могут иметь не только традиционный вид, но и оформляться вовсе необычно – например, в виде ларца с высокими тонкими ножками, которые выполняют функцию подставок.


Декоративные сундуки