Статуэтки на память
Изящные фарфоровые статуэтки когда-то были обязательной деталью любого интерьера. Немного подобной ностальгии хранит каждый человек, так что такая статуэтка наверняка и сегодня есть в каждом доме.

Статуэтки - профессии людей

Изящные фарфоровые статуэтки когда-то были обязательной деталью любого интерьера. Немного подобной ностальгии хранит каждый человек, так что такая статуэтка наверняка и сегодня есть в каждом доме. Балерина, конькобежка, врач или футболист с мячом еще стоят в стенке, но играть такими статуэтками уже нельзя - хрупкий фарфор со временем немного потускнел, у некоторых фигурок отломились края, но они все равно не покидают полок просто как память.

Статуэток, изображающих профессии, сегодня так много, что остановить выбор для подарка довольно трудно. Великолепные изделия в стиле барокко и классицизм дополнят интерьер любого помещения. Современные фигурки из фарфора представляют врачей, ученых, учителей. Для каждой специальности можно найти отображение в фарфоре. Краски таких фарфоровых фигурок очень прочные, не выгорают на солнце, изделия можно мыть любыми средствами. Они не такие бьющиеся, хотя толщина фарфора невероятно низкая. Некоторые изделия - настоящие предметы искусства.

Есть в продаже VIP экземпляры, изготовленные на заказ или по эксклюзивным рисункам, отдельно представлены подарки женщинам и мужчинам, прекрасные подарочные наборы на свадьбу, модели кораблей, яхт полностью повторяют оригиналы. И все же именно статуэтки профессии людей самые интересные в таких коллекциях.