Многообразие чайных и столовых сервизов
Собирая небольшую компанию родственников, друзей или оформляя пышный торжественный стол, нельзя забывать о его правильной сервировке стола.

Собирая небольшую компанию родственников, друзей или оформляя пышный торжественный стол, нельзя забывать о его правильной сервировке стола. Изобилие блюд и напитков, их изысканный вкус и даже высокая стоимость не скроют такого недостатка, как плохая сервировка. Решение проблемы достаточно простое – чайные и столовые сервизы. Они позволят привести стол в порядок и обеспечат гармоничное сочетание изысканного вкуса блюд и их роскошного оформления. 

Чайные сервизы – это вечная классика, которая всегда в тренде. К счастью, сегодня даже элитные и дорогостоящие наборы посуды доступны всем желающим. И поскольку ни одна дружеская или деловая встреча не обходится без чаепития, то такие предметы сервировки считаются неотъемлемыми атрибутами живого общения.

Сервировка стола в домашних условиях – показатель финансового положения хозяина и его чувства вкуса. Использование сервизов при организации банкетов или пышных застолий позволит создать идеальную сервировку и избежать неловких ситуаций, когда приходится искать подходящую по оформлению посуду для подачи очередного блюда.

Современные столовые и чайные сервизы производят из великолепного фарфора и высококачественной керамики. Нередко производители используют уникальные технологии, которые передаются из поколения в поколение, являясь основой семейного бизнеса. Наиболее известные фабрики по производству фарфора расположены в Чехии, Японии, Китае и Германии. Их изделия имеют особую ценность и нередко используются для сервировки в самых дорогих ресторанах и гостиницах мира.

Столово-чайный сервиз

Сервизы преимум-класса включают все необходимое для роскошного оформления ужина. Именитые производители используют нестандартные решения дизайнеров, ежегодно выпуская изумительные коллекции чайных и обеденных сервизов. Особое внимание уделяется и классическому дизайну, ведь многие ценители фарфора считают, что его красота не нуждается в излишних декорациях. Минимум оригинальности и лишь легкий едва заметный узор становятся элегантным украшением тарелок, супниц, наборов для специй и прочих составляющих сервиза, отражая при этом всю тонкость и изысканность изделий. Изобилие посуды с классическим декором очень велико еще и по той причине, что сервировка в сдержанном стиле уместна всегда. Вот почему, желая купить сервиз, уделите особенное внимание декору посуды.

Во многих случаях оригинальность будет куда более уместной в декоре, нежели в сервировке. Примером могут служить самые известные рестораны, где особо ценят сдержанность и элегантность. Здесь точность сервировки, отполированная до блеска посуда и приборы, элегантный декор в виде небольших букетов в миниатюрных вазах, подсвечников и прочих элементах создают единое целое, выглядя при этом не роскошно и изысканно без дополнительных элементов, пестрящих своей дороговизной.

Ценность классики не увядает, однако не каждый человек довольствоваться только изделиями в сдержанном стиле. Более того, разнообразие различных интерьеров помещений требует от производителей более тщательного подхода к проработке дизайна посуды. Поиск нестандартных решений нередко приводит к заимствованию восточных традиций и их элегантному «внедрению» в европейские декоры. Между культурами Востока и Европы лежит огромная пропасть. Именно поэтому загадочные орнаменты, являющиеся характерной чертой восточных дизайнов, привлекают особое внимание европейских жителей. Выходя на мировой рынок, производители нередко стремятся к поиску гармоничного сочетания между двумя культурами. Благодаря этому на свет появляются изумительные обеденные и чайные сервизы, впечатляющие своей красотой и великолепием.

обеденные и чайные сервизы


Отличительной чертой некоторых производителей является использование золота и серебра для создания роскошных декоров. Стоит только представить чайный сервиз, каемка блюдец и чашек которого декорирована тончайшим драгоценным узором из 24-х каратного золота. Для декорирования также могут быть использованы стразы, портреты знаменитых личностей, картины и т.д.

Красота изделий обеспечена не только хорошо продуманным декором, но и материалами, используемыми для их создания. Производители, продукция которых представлена на нашем сайте, используют исключительно высококачественное сырье без содержания свинца и вредных примесей. Экологичность и безопасность изделий подтверждается соответствующими сертификатами и знаками качества.

Сегодня купить сервиз на 6 или 12 персон не составит труда. Для этого достаточно лишь выбрать подходящий вариант на нашем сайте. Вам непременно пригодится чашка ароматного чая или кофе, ведь разнообразие представленных сервизов очень велико и определиться с выбором будет не так уж просто. Однако затраченное время будет с лихвой компенсировано результатом – великолепный чайный или обеденный сервиз станет восхитительным украшением любого стола.

Столово-чайный сервиз "Пасадена"


Красивые чайные сервизы на 6 персон