Маленькая Венеция в интерьере
Венецианские маски по праву считаются бесценным культурным наследием Италии. Безудержная страсть, тайна, загадочность – все это характеризует образ, скрывающийся за роскошной маской.
Венецианские маски – популярные атрибуты известного на весь мир карнавала, его яркие символы. Если в прошлом они использовались с целью остаться в роли инкогнито, то сегодня они выполняют и несколько другие функции.

Венецианские маски по праву считаются бесценным культурным наследием Италии. В прошлом знатным особам даже запрещалось посещать театр без этого аксессуара или другие общественные заведения. Безудержная страсть, тайна, загадочность – все это характеризует образ, скрывающийся за роскошной маской.


венецианские маски



Из каких материалов их изготавливали? Нередко маски делали из гипса, папье-маше, глины и даже муки. Роскошные аксессуары декорировали лентами, камнями, кружевом, а также расписывали. Их украшение – это целое искусство, ведь часто используются разные краски, фольга, бисер, дорогие ткани и перья.

Не менее популярными считаются и настенные маски. Их делают из ценнейших пород древесины, например, эбена или красного дерева. Конечно, они используются исключительно в декоративных целях. Качество шлифовки, резки и окраски гораздо выше, нежели у аутентичных аксессуаров. Особую ценность представляют настенные маски ручной работы, выполненные по технологиям, которые передавались из поколения в поколение.

Шикарные венецианские маски позволят прикоснуться к прекрасному и создать в доме идиллию уюта, неповторимого колорита и гармонии. Их внешний вид поражает воображение, перенося в эпоху загадочного прошлого. 

Ранее многие ценители оригинальных аксессуаров отправлялись в Венецию. Сегодня же венецианские маски купить можно и других уголках планеты. С их помощью удастся перенестись в фееричную атмосферу карнавала, увидеть жизнь в новых и ярких красках, а также украсить интерьер необычными настенными масками.


Венецианские маски