Камин - символ тепла и уюта
Камин во все времена ассоциировался с домашним теплом, ощущением комфорта и уютом. И не смотря на стремительное развитие систем отопления, люди по-прежнему отдают предпочтение традиционным каминам, создающим в доме неповторимую атмосферу.
Камин во все времена ассоциировался с домашним теплом, ощущением комфорта и уютом. И не смотря на стремительное развитие систем отопления, люди по-прежнему отдают предпочтение традиционным каминам, создающим в доме неповторимую атмосферу. Живой огонь в интерьере – это особая, ни с чем несравнимая эстетика, которая заряжает положительной энергией.

каминные принадлежности

Конечно, в городской квартире будут уместнее электрические камины, отлично имитирующие тепловые эффекты, создаваемые настоящим очагом. Будучи самой оптимальной альтернативой классических каминов, они все чаще встречаются в современных интерьерах. Но истинным любителям классики, предпочитающим сидеть возле дровяного камина, слушая, как трещит настоящее дерево, такой вариант не подойдет.

Однако не достаточно лишь установить камин, за ним еще нужно ухаживать. Для этого созданы каминные принадлежности. Они всегда должны быть под рукой, чтобы в любой момент можно было бы разжечь огонь или постоянно поддерживать горение. Выбирая принадлежности, важно совмещать их стиль не только друг с другом, но и дизайном отделки камина. Помимо этого они должны отвечать всем требованиям безопасности.

Защитные экраны и барьеры, щипцы и вилки, кочерга, совок для сбора золы, ведерки для угля, а также меха для раздувания огня - это далеко неполный список принадлежностей, необходимых каждому владельцу камина. Многие из них, как правило, изготавливается из стали, латуни, чугуна, что делает их не только практичными и долговечными, но и особенно эстетичными.

Каминные аксессуары трудно представить без часов, используемых для придания элегантного акцента. Они могут быть сделаны в современном стиле, но особую энергетику создают именно классические варианты. Часы, воплощающие в себе аристократическую нотку, станут отличным украшением любого камина.

Конечно же, не обойтись и без дровницы, которая не только является местом хранения дров, но и отличным дизайнерским элементом. Современные дровницы, изготовленные с художественной ковкой, станут отличным дополнением к каминам, воплощавшим в себе старинные традиции.

каминные принадлежности