Фруктовые вазы для любого интерьера
Простое упоминание о том, что фрукты полны витаминов и чрезвычайно важны для человека, заставляет задуматься о приобретении специальной вазы, которая будет с определенной регулярностью пополняться свежими продуктами.

Простое упоминание о том, что фрукты полны витаминов и чрезвычайно важны для человека, заставляет задуматься о приобретении специальной вазы, которая будет с определенной регулярностью пополняться свежими продуктами. Конечно, чтобы поставить фрукты на стол достаточно и незамысловатой пластиковой или прозрачной стеклянной чаши. Однако куда более изысканно будет смотреться фруктовая ваза, выполненная итальянскими, немецкими, польскими и прочими мастерами.

Каждая культура может похвастаться великолепными шедеврами, среди которых особую роль занимают вазы для фруктов. Загадочные восточные узоры прекрасно подойдут для интерьера в Китайском, Японском или Арабском стиле. Каждая из этих культур богата традициями, находящими яркое отражение в искусстве, поэтому с давних времен роскошные изделия восточных мастеров быстро раскупались правителями, знатными персонами и богатыми вельможами. Их фруктовницы и сегодня являются произведениями искусства. Приковывая взгляды европейских покупателей, они заставляют проникнуться богатством и великолепием столь непонятных европейцам культур.

в восточном стиле


Несмотря на великолепие восточных орнаментов, классическая элегантность европейских дизайнеров ничуть не уступает своей изысканностью и обладает особой аристократичностью. Сохранившаяся с королевских времен тяга к роскоши, богатству нередко находит отражение и в декорах современных европейских производителей. Именно поэтому их ваза под фрукты нередко становится ярким украшением интерьеров в стиле Барокко, Ампир, Рококо и прочих.

в стиле Рококо

Хрусталь, керамика, металл, стекло, фарфор – каждый из этих материалов или их комбинация активно используются для производства фруктовниц. Для их украшения применяют не только дорогие краски, но и драгоценное 24-каратное золото, серебро, платину, а также кристаллы Сваровски. Роскошные вазы для фруктов из керамики молочного цвета, декорированные золотом и искрящимися в лучах света стразами станут великолепным дополнением богатого интерьера большого особняка, салона красоты, дизайн-студии или дорогого магазина.

вазы для фруктов

В противовес нарочитой роскоши выступает легкий цветочный или фруктовый орнамент более простых керамических изделий. Несмотря на менее дорогой декор, они выглядят элегантно, нежно и вполне подойдут для украшения гостиной, кухни и дачного стола.

Ассортимент нашего магазина огромен и позволит купить фруктовницу в любом стиле и из любого материала. Особым колоритом отличаются вазы в греческом стиле. Кроме характерного исполнения, их часто украшают лепниной в виде виноградной грозди с подчеркнутыми золотом листьями и ягодами.

Особого внимания заслуживают стеклянные и хрустальные вазы. Плавные линии, элегантные изгибы, изящные декоры и прочие достоинства подобных фруктовниц привнесут в любую атмосферу нотку королевской роскоши. Современные технологии позволяют производителям создавать оригинальные изделия, с помощью которых можно легко подчеркнуть оригинальность интерьера, либо дополнить его новыми красками.

стеклянные и хрустальные вазы


Сегодня купить вазу для фруктов может каждый, стоит лишь выбрать изделие и сделать пару кликов мышкой. Всем давно известно, что о вкусах не спорят. Но сокровищница нашего магазина легко удовлетворит запросы привередливых покупателей, предложив множество изделий в разнообразных формах, размерах и стилях исполнения. Более того, каждая из ваз станет прекрасным подарком как для ценителя искусства, так и для хозяйки, обладающей тонким чувством стиля и вкуса.