Декоративные подушки — выразительная деталь в интерьере
Красивые декоративные подушки оживляют облик комнаты, расставляя выразительные акценты.
В стиле интерьера, как и в одежде, обычно преобладает какая-то одна главная тема, которую разнообразят и украшают аксессуары. Красивые декоративные подушки оживляют облик комнаты, расставляя выразительные акценты. Они бывают самыми разными: круглые, квадратные, в форме валика, маленькие или большие, и всегда вносят в интерьер элемент игры.


                                            декоративные подушки



Что рекомендуют стилисты:
  • Подбирать интерьерные подушки не в тон обивки дивана или кресла, а в контрастной цветовой гамме. Они особенно интересны, когда фактура и отделка сочетаются со шторами, покрывалом.
  • Классическим считается количество от 3-х до 6-ти, но если комната оформлена в восточном стиле или кантри — их может быть и больше.
  • Рисунок на чехле «думочки» и мебельной ткани не должен обязательно совпадать. Интереснее выглядит сочетание полоски с клеткой и цветочным принтом. Безошибочный вариант — одинаковый орнамент, но разного цвета.
  • Устойчивый тренд — текстильная деталь яркой, экзотической расцветки, с декоративными элементами: тесьмой, вышивкой из пайеток, стекляруса, с бахромой.
       
Достаточно купить декоративную подушку модного в сезоне оттенка Pantone: фуксии, фиолетового или спелых оливок, чтобы обновить дом, внести в его облик нотку свежести и разнообразия. В этом и заключаются богатые возможности текстильных аксессуаров.

                                    декоративные подушки