Выбираем полотенце для ванной комнаты
Полотенца – обязательный атрибут любой ванной комнаты. Следует обратить внимание на материал, из которого они изготовлены, он должен быть натуральным – хлопок, бамбук или лён...

Полотенца для ванной


Полотенца – обязательный атрибут любой ванной комнаты, причем этот предмет стал настолько привычным, что ему не уделяют должного внимания.
Выбирая полотенца для ванной комнаты, следует обратить внимание на материал, из которого они изготовлены, он должен быть натуральным – хлопок, бамбук или лён.
Полотенца из бамбука мягкие и практичные, но главное – они гипоаллергенны, поэтому их можно использовать в уходе за грудными детьми. Настоящее бамбуковое волокно, уничтожает естественным образом более 70% бактерий.
Натуральный лен является хорошим абсорбентом, который еще и прочен. Он устойчив к бактериям и не оставляет ворсинок.
Ванные полотенца из микрофибры – лёгкие и тонкие, с высокой износостойкостью и хорошей впитывающей способностью. 


Советы при выборе полотенец

  • Но не следует покупать изделия с неаккуратными краями, они,  как правило, некачественные и плохо впитывают влагу.
  • Обратите внимание на длину ворсинок – это показатель впитываемости. Если она составляет 3,5 миллиметра, то качество такого изделия ниже среднего. Такие полотенца быстро промокают и становятся грубым на ощупь. Полотенца с длинным ворсинками тоже имеет ряд минусов, оптимальная длина ворса около 5 мм. 
  • Чем больше плотность ткани, тем лучше влагу оно вбирает. Стандартная плотность банного полотенца составляет 250-600 грамм на метр квадратный.
Если при выборе махрового полотенца, вы заметили легкий запах, не пугайтесь, это специальный раствор для обработки махровых изделий.


Полотенца для ванной



Сколько полотенец нужно одному человеку?

У каждого члена семьи должно быть полотенце для: 
- для рук и лица;
- банное;
- для ног.
Для посещения спортзала или бассейна рекомендуется иметь отдельные маленькие полотенца из микрофибры. Обязательно должны быть гостевые полотенца. 

Полотенца для ванной