Увеличим пространство с помощью зеркал
С помощью зеркал можно создать настоящую пространственную дизайнерскую картину, которая способна как оживить, так и дополнить интерьерное решение.
Настенные зеркалаКазалось бы, самый обыденный домашний предмет – зеркало, на самом деле обладает безграничными декоративными возможностями на уровне с освещением помещения. С помощью зеркал можно создать настоящую пространственную дизайнерскую картину, которая способна как оживить, так и дополнить интерьерное решение.

Если вы захотели в качестве интерьерного украшения комнаты использовать большое настенное зеркало, нужно запомнить - оно должно быть в единственном числе. Большое количество зеркал немаленьких размеров сделают интерьер безвкусным и даже небезопасным.

При выборе зеркала нужно учитывать его стиль. Зеркальная рама должна гармонично вписываться в дизайн комнаты.


Для того, чтобы правильно соединить настенные зеркала с интерьерным решением, нужно изучить положительные и отрицательные свойства зеркал.

К положительным относятся:
  • зеркало всегда визуально расширяет стены;
  • зеркальное отражение дополняет цветовые решения интерьера;
  • увеличивает качество освещения;
  • считается актуальным декоративным дополнением.

К отрицательным относятся: 
  • хрупкие свойства зеркал;
  • зеркала с длинными и узкими формами искажают изображение;
  • если освещение направлено непосредственно на зеркало, оно создаст блики.

Зеркала для интерьера нужно располагать по определенным правилам:

- Настенное зеркало способно отражать и добавлять в комнату свет, для темных комнат это необходимо. 

- Шестиугольное зеркало притягивает материальное благополучие – это правило полезно для всех желающих! А настенное зеркало в обеденной комнате приумножает семейный достаток.

- Не рекомендуется вешать настенное зеркало напротив входной двери. Такой вариант в интерьере неуместен, да и считается плохой народной приметой.

- Зеркало должно быть оформлено в рамку. Зеркала настенные в раме дополнят изысканностью и индивидуальностью интерьер комнаты и будет сохранять положительную энергетику помещения. 

- Зеркало способно запоминать как положительную так и отрицательную информацию – улыбайтесь своему отражению и оно вам ответит взаимностью!


Зеркала