Фигурки животных - символические акценты
Роль наиболее частых и эффективных предметов декора часто играют статуэтки животных. Милые собачки, коты, соколы, совы и прочие представители животного мира рассказывают о пристрастиях хозяина и в некоторых случаях несут особую смысловую нагрузку.
Трудно представить гармонию в интерьере без предметов декора. С их помощью создаются акценты, именно они нередко становятся источником яркой цветовой палитры, оживляющей слегка наскучившую или однотонную обстановку. Роль наиболее частых и эффективных предметов декора часто играют статуэтки животных. Милые собачки, коты, соколы, совы и прочие представители животного мира рассказывают о пристрастиях хозяина и в некоторых случаях несут особую смысловую нагрузку. К примеру, статуэтки слонов всегда наделены положительными качествами. Несмотря на то, что слон более прославлен в восточной религии, для европейцев он тоже стал символом мудрости, процветания и, конечно, силы.

Слоны


Основными материалами для их изготовления являются керамика и полистоун. Последний стал причиной настоящей революции в мире предметов декора, поскольку многие скульпторы и художники нашли в пластичной массе именно то, что искали многие годы. Пожалуй, это одна из причин, по которым фигурки животных становятся идеальными миниатюрными копиями живых аналогов.

Изделия различных производителей конкурируют между собой по стилю и технике исполнения, оригинальности, декору и дороговизне. Примером могут быть яркие испанские быки, созданные по мозаичной технологии «тренкадис», или уругвайские животные, выполненные с использованием характерных цветовых сочетаний и традиционных рисунков. Каждая из представленных статуэток станет надежным и сильных хранителем семейной гармонии и выступит в качестве могущественной духовной стены, оберегающей близких людей от невзгод.

Большие статуэтки