Строгость и консервативность - синонимы английского стиля
Еще с давних времен английский стиль в интерьере, или как его еще называют Викторианский, считается изысканным и элегантным. Как правило, каждый, кто решается прибегнуть к созданию интерьера именно в этом стиле, имеет хороший вкус.

Английский стиль

Еще с давних времен английский стиль в интерьере, или как его еще называют Викторианский, считается изысканным и элегантным. Как правило, каждый, кто решается прибегнуть к созданию интерьера именно в этом стиле, имеет хороший вкус.

В таком стиле особое предпочтение отдается натуральному дереву и текстилю. Массивность дверей и окна больших размеров также характерны для такого интерьера. Часто встречаются здесь и многие дизайнерские аксессуары. Например, ковры, шикарные шторы, мраморные камины и большие лестницы, изготовленные из дерева. Притом стоит обратить внимание на тот факт, что английский стиль просто не может обойтись без камина. Главный критерий для него – высота: чем больше, тем лучше. Облицовка выполняется в основном с помощью натуральных камней или резного дерева. Камин считается центром комнаты. Именно под него обустраивается интерьер всего помещения.

Английский стиль в интерьере

В основном Викторианский стиль используется в интерьерах гостиных. Особенно в современном мире. Для изготовления панелей применяется дерево. И только качественные породы. Стены должны быть покрыты плотными обоями, на которых имеется привычная всем полоска. Иногда встречаются варианты с мелкими цветочками. Основным материалом для пола является паркет, а потолок отделывается многочисленной лепниной. Что касается цветовой гаммы, то тут все гораздо проще, чем в остальных стилях. Можно остановить свой выбор на любых оттенках. Это могут быть, например, красные или зеленые тона.

Интерьер в английской стиле

Большое значение здесь отводится текстилю. При оформлении интерьера в английском стиле нельзя обойтись без портьер, декоративных подушек и пледов. Без этого не обходится ни одна английская гостиная.

Мебель здесь также изготавливается из натурального дерева. Чаще всего для этих целей используют дуб, ясень или орех.

Английский стиль в интерьере

Стоит отметить, что все предметы мебели, выполненные в этом стиле, очень изысканны. Изящество ножек, искусность резьбы и привлекательность инкрустации являются главными критериями при их изготовлении. Обивка мебели выполняется только с помощью натуральных тканей.

Английский стиль

В декоре обязательно должно быть большое количество ковров и знаменитых картин. Не стоит отказываться от фарфоровых и серебряных изделий. Особый шарм английскому стилю придают хрустальные люстры и золотые подсвечники. Наличие небольших вазочек с привлекательными букетиками, в которых преобладают засушенные цветы, также обязательны.

Если в Викторианском стиле выполняется спальня, то здесь нельзя обойтись без огромного количества подушек и перин. Важным атрибутом в данном случае является балдахин.

Английский стиль в интерьере

А для кабинета будет характерна кожная обивка, панели из дерева и зеленые оттенки. При этом вся мебель должна выглядеть достаточно респектабельно, а материалом для нее обычно служит темное дерево. Чтобы придать кабинету солидность, необходимо поместить практически в центр помещения массивный рабочий стол, который должен быть достаточно вместительным. Здесь также обязательно должны быть книжные шкафы. Как правило, люди, решившие отделать помещение в английском стиля, любят читать, а это значит, что в кабинете обычно находится приличная библиотека. Что касается мебели, то тут используются только натуральные материалы. Готовое изделие впоследствии покрывается лаком или воском. К этим мерам прибегают для того, чтобы поверхность подвергалась обработке не так часто.

В английском мебели присутствуют элементы архитектуры. Это, к примеру, пилястры. Очень красиво выглядят и ручки из латуни, имеющие оригинальную форму.

Интерьер в английской стиле







Новые объявления на Главном Московском сайте объявлений