Безвкусица в стиле Китч
Что такое китч? Это достаточно оригинальный стиль интерьера, в котором предыдущие стили категорически отрицаются, а будущие проявления подвергаются сомнениям.

Китч

Что такое китч? Это достаточно оригинальный стиль интерьера, в котором предыдущие стили категорически отрицаются, а будущие проявления подвергаются сомнениям. 

Китч – слово немецкое. И значение звучит как «безвкусица» или «дешевка». Он возрождается из-за большого количества богатства человека или же, наоборот, его бедности. 

Китч стремиться «пустить пыль в глаза», чтобы дом человека казался значительно богаче и состоятельнее, а сам хозяин выглядел солиднее, чем производит впечатление на первый взгляд. Если еще в 19 веке достичь этого было практически невозможно, то на рубеже веков все изменилось. Рынок стал изобиловать материалы, которые являлись ничем иным, как обычными дешевыми подделками. Конечно, с виду это была достаточно дорогая респектабельная вещь. Но это только на первый взгляд. И теперь с их помощью многие люди, у которых достаток не такой уж высокий, могут создать из своей обычной квартирки «богатые апартаменты».

Интерьер в стиле Китч

С того времени идея продолжила свое развитие и внедрилась в современный мир. Притом достаточно успешно и эффективно. А те, кто любит внешние эффекты, прибегают к приемам китча и сегодня.

Хотя на сегодняшний день проявление такого стиля является очень редким явлением. Сегодня он, скорее, покажет своеобразное чувство юмора хозяина квартиры. Об этом может свидетельствовать китчевая атрибутика. Например, сердечки, Микки Маус, мультяшные персонажи и так далее.

Китч интерьер